Com 80 clubes, a Copa do Brasil 2013 terá início em 3 de abril e final marcada para 27 de novembro
Leia a notícia completa
Confira os resultados deste domingo no Placar Sr. Goool:
ACRIANO
4ª rodada
Atlético Acreano 3 x 3 Plácido de Castro
Juventus 1 x 1 Galvez
AMAZONENSE
4ª rodada
Grupo A
Princesa Solimões 1 x 0 Nacional
Grupo B
Holanda 3 x 1 Tarumã
BAIANO
8ª rodada
Jacuipense 0 x 1 Juazeiro
Atlético de Alagoinhas 1 x 3 Vitória da Conquista
Juazeirense 1 x 1 Botafogo
Serrano 1 x 1 Bahia de Feira
BRASILIENSE
Semifinal
Brasiliense 0 x 0 Gama
CAPIXABA
7ª rodada
Desportiva Ferroviária 2 x 1 Estrela do Norte
Espírito Santo 2 x 2 Linhares
CARIOCA
Semifinal
Flamengo 0 x 2 Botafogo
CATARINENSE
9ª rodada
Hermann Aichinger 1 x 1 Chapecoense
Camboriú 0 x 1 Avaí
Metropolitano 2 x 1 Criciúma
GAÚCHO
Semifinal
Internacional 2 x 0 Esportivo
GOIANO
9ª rodada
Aparecidense 3 x 0 Itumbiara
Atlético Goianiense 3 x 0 CRAC
Rio Verde 1 x 2 Goianésia
Vila Nova 1 x 2 Grêmio Anápolis
MARANHENSE
5ª rodada
Santa Quitéria 2 x 2 Sampaio Corrêa
Cordino 1 x 1 Maranhão
Balsas 3 x 1 Bacabal
Americano 2 x 1 São José
MATO-GROSSENSE
10ª rodada
Cuiabá 0 x 0 Luverdense
Cacerense 1 x 0 Sinop
MINEIRO
4ª rodada
Atlético Mineiro 3 x 1 Guarani
Villa Nova 3 x 1 Boa Esporte
Tupi 1 x 1 América Mineiro
PARAENSE
Final
Remo 1 x 2 Paysandu
PARAIBANO
14ª rodada
Botafogo 1 x 1 Auto Esporte
PARANAENSE
11ª rodada
Toledo 1 x 1 JMalucelli
Londrina 0 x 1 Coritiba
Paraná 2 x 1 Paranavaí
Rio Branco 0 x 0 Arapongas
Nacional 1 x 3 Cianorte
PAULISTA
10ª rodada
Santos 0 x 0 Corinthians
Penapolense 0 x 2 São Paulo
Guarani 0 x 2 Mogi Mirim
São Bernardo 2 x 0 Ituano
PERNAMBUCANO
3ª rodada
Central 0 x 1 Sport
Santa Cruz 0 x 1 Salgueiro
Belo Jardim 1 x 1 Porto
Pesqueira 1 x 2 Serra Talhada
Petrolina 2 x 3 Ypiranga
PIAUIENSE
6ª rodada
Ríver 1 x 1 Piauí
POTIGUAR
Segunda Fase
1ª rodada
América de Natal 1 x 3 Coríntians
Santa Cruz 1 x 1 Alecrim
Potiguar 1 x 0 ABC
ASSU 4 x 2 Baraúnas
SERGIPANO
Segunda Fase
4ª rodada
River Plate 0 x 1 Olímpico
Confiança 2 x 1 Socorrense
Lagarto 0 x 1 Itabaiana
Boca Júnior 0 x 0 Sergipe
SUL-MATO-GROSSENSE
10ª rodada
Grupo A
CENE 2 x 1 Aquidauanense
Chapadão 2 x 2 Maracaju
Grupo B
Ivinhema 1 x 4 Águia Negra
Itaporã 3 x 0 URSO
TOCANTINENSE
1ª rodada
Gurupi 4 x 1 Tocantins
Tocantinópolis 0 x 1 Guaraí
COPA DO NORDESTE
Semifinal
Campinense 1 x 0 Fortaleza
Ceará 0 x 1 ASA